Российский теннисист Хачанов победил японца Нисиоку в 1/8 финала Australian Open

22 января 2023 г., 09:05:38   1578   0

Российский теннисист Карен Хачанов победил представителя Японии Ёсихито Нисиоку в матче одной восьмой финала Открытого чемпионата Австралии, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Встреча завершилась уверенной победой россиянина со счетом 6:0, 6:0, 7:6. Матч продлился один час и 58 минут. Выход в четвертьфинал на турнире в Австралии стал первые за время профессиональной карьеры Хачанова.

Соперником россиянина по четвертьфиналу станет победитель встречи, в которой примут участие представитель США Себастьян Корда и гражданин Польши Хуберт Хуркач.

Турнир Australian Open проходит в австралийском городе Мельбурн с 15 по 29 января. Действующим победителем соревнований является теннисист из Испании Рафаэль Надаль.

Australian Open в 2023 году открывает календарную серию турниров Большого шлема. Серия турниров Большого шлема является самой престижной в теннисе и объединяет четыре соревнования: открытые чемпионаты Австралии (Australian Open), Франции (Roland Garros) и США (US Open), а также Уимблдонский турнир в Великобритании.

Источник: Все новости от