"Реал" и "Наполи" стали последними участниками четвертьфинала Лиги чемпионов

16 марта 2023 г., 08:59:05   1471   0

"Реал

Вчера определились все команды-участники 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт организации.

Последними в четвертьфинал завоевали путевки испанский "Реал" и итальянский "Наполи".

Так, по сумме двух игр в рамках 1/8 финала мадридцы одолели соперников "Ливерпуля". Ответная игра в Испании завершилась со счетом 1:0. Единственный гол сумел забить Карим Бензема. В первой же игре этой пары счет был 5:0 в пользу "Реала".

"Наполи" буквально уложил "на лопатки" немецкую команду "Айнтрахт". Ответная игра прошла в Неаполе и завершилась со счетом 3:0. За время игры у хозяев поля дубль оформил Виктор Осимхен, а также мяч с пенальти в ворота противника отправил Петр Зелиньский.

Группа технических наблюдателей УЕФА признала лучшим игроком матча нападающего Осимхена. В первый раз итальянцы обыграли соперников 22 февраля - тогда счет составил 2:0. Забитыми голами отметились Джованни Ди Лоренцо и Виктор Осимхен.

Отметим, что "Наполи" впервые будет играть 1/4 финала.

Ранее в четвертьфинала вышел "Манчестер Сити", который обыграл "Лейпциг". Счет в игре составил 7:0. В составе "Манчестер Сити" пента-трик оформил форвард Эрлин Холанн. Также голами отметились полузащитники Илкай Гюндоган, Кевин де Брейне. Норвежец стал самым быстрым автором 30 голов в истории Лиги чемпионов.

Помимо вышеупомянутых клубов в 1/4 финала вышли английский "Челси", итальянские "Интер" и "Милан", немецкая "Бавария" и португальская "Бенфика".

Жеребьевка четвертьфинала пройдет 17 марта, первые матчи стадии турнира пройдут 11 и 12 апреля, ответные — 18 и 19 апреля.

Источник: Все новости от