"Спартак" пожаловался на судейство в матче с "Химками"

16 мая 2023 г., 13:54:12   1318   0

"Спартак

Столичный клуб "Спартак" обратился в экспертно-судейскую комиссию при президента Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с прошение рассмотреть пять эпизодов матча 27-го тура Российский премьер-лиги (РПЛ), передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу РФС.

Отметим, что встреча прошла в субботу в Химках и завершилась ничьей 1:1. Так, клуб обратился к экспертам с просьбой рассмотреть пять моментов из прошедшего матча.

В сообщении РФС говорится о том, что будут изучены эпизоды на первой добавленной к первому тайму минуте, 51-й, 53-й, 66-й минутах и на пятой добавленной ко второму тайму минуте — это показ второй желтой карточки Даниилу Денисову, неудаление полузащитника команды-соперника Аяза Гулиева, не назначение двух пенальти, а также неудаление защитника домашней команды Стефана Мелентьевича.

Напомним, что чемпион сезона-2022/23 в РПЛ был досрочно определен, им стал петербургский "Зенит", который седьмого мая одержал победе над "Спартаком".

После 27 туров московские футболисты заняли четвертую строчку в турнирной таблице, в их активе 50 очков. Третью строчку занимает "Ростов", а вторым идет ЦСКА с 54-мя очками.

До конца текущего сезона "Спартаку" предстоит провести три матча в чемпионате России - 21 и 28 мая на своем поле "красно-белые" встретятся с ЦСКА и нижегородским клубом "Пари НН". Третьего июня в гостях сыграют с самарским клубом "Крылья Советов".

Кроме того, сегодня, 16 мая, комиссия на заседании рассмотри два момента из матча против "Локомотива", который тоже завершился ничьей. На обсуждение будут вынесены эпизоды на 48-й минуте - гол нападающего москвичей Вильсона Изидора и 87-й минуте - непоказ ему второй желтой карточки.

Самарский клуб убежден, что в первом случае взятие ворот не следовало засчитывать из-за офсайда, а во втором игрок должен был быть удален за неспортивное поведение.

Источник: Все новости от