Гол Павелски в овертайме помог "Далласу" одержать первую победу в серии с "Вегасом"

26 мая 2023 г., 08:20:38   819   0

Гол Павелски в овертайме помог "Далласу

"Даллас Старз" сумел спастись и обыграть "Вегас Голден Найтс" в матче полуфинала розыгрыша Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Команда из Техаса должна была провести "матч жизни", чтобы не вылететь из борьбы за престижный трофей. Так и получилось, игра завершилась в овертайме со счетом 3:2.

В составе "Вегаса" голы на счету Вильяма Карлсона и Джонатана Маршессо. В составе "Далласа" две шайбы забил Джейсон Робертсон. Героем матча стал суперветеран "звезд" Джо Павелски, который забил решающий гол в овертайме и спас свою команду от отпуска.

Примечательно, что гол стал для Павелски 73-м в матчах плей-офф. По данному показателю он обошел россиянина Александра Овечкина, на счету которого 72 шайбы в играх на вылет.

Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу "Вегаса".

В финале победитель данной серии встретится с "Флоридой Пантерз".

Источник: Все новости от